ВХЗ.31 и «Ивановский кабельный завод» заключили договор о стратегическом сотрудничестве

ВХЗ.31 и «Ивановский кабельный завод» договорились оказывать друг другу содействие в совместных проектах и способствовать развитию отрасли.

Ключевыми направлениями сотрудничества были сформулированы следующие пункты: разработка перспективных полимерных материалов в исследовательском центре ВХЗ.31, тестирование новых кабельных изделий в независимых лабораториях, организация опытного участка на Ивановском кабельном заводе.

«Пластикаты и ПВХ-компаунды для изоляции проводов и оболочек кабелей – важная часть продукции ВХЗ.31. Соблюдение стандартов в производстве кабелей напрямую связано с безопасностью. Тема острая, на рынке немало опасного контрафакта. Мы работаем над исправлением этой ситуации: вносим предложения по совершенствованию стандартов и методик контроля и постоянно разрабатываем новые рецептуры», – комментирует Илья Горбатский, управляющий партнёр холдинга ВХЗ.31.

Ивановский кабельный завод разделяет подобный подход: качество продукции и соответствие стандартам безопасности для предприятия также в приоритете. Здесь производят силовые, контрольные кабели и кабели для систем пожарной сигнализации, а в планах – расширение ассортимента.

Оба предприятия – члены ассоциации «Честная позиция», которая борется против оборота контрафактной и небезопасной кабельной продукции.

Помимо технической и финансовой взаимной поддержки важен и обмен информацией и опытом. Предприятия планируют совместные исследовательские, прикладные и коммерческие проекты по созданию и развитию новых марок рецептур пластиката, конструктивов кабельно-проводниковой продукции.

Кроме того, партнёры нацелены формировать и наполнять новостями общее информационное поле, проводить встречи, пресс-конференции для СМИ и семинары по важным для отрасли темам.

«Обмен идеями и мнениями развивает химическую промышленность и позволяет участникам рынка чувствовать взаимную поддержку в движении вперёд», – поделился Исаев Василий Александрович, генеральный директор «Ивановский кабельный завод».

История ВХЗ.31 началась с решения о создании во Владимире химического завода по выработке пластических масс, принятого Постановлением ВСНХ СССР в 1931 г. С момента основания и на протяжении всей своей истории Владимирский химический завод первым реализовывал в крупных промышленных масштабах выпуск пластических масс.

Материал предоставлен: Международный деловой журнал «Евразийский химический рынок»