ВХЗ.31 наградил лидеров цифровизации предприятия

Председатель совета директоров инновационного химического холдинга ВХЗ.31 Дмитрий Московец вручил призы лауреатам корпоративного конкурса – сотрудникам завода, которые подтвердили свои навыки в работе с системой Битрикс.

В 2020 году холдинг ВХЗ.31 автоматизировал бизнес-процессы для того, чтобы объединить команду специалистов в единое цифровое пространство с помощью системы Битрикс. Целью внедрения было повышение эффективности управления компанией. А чтобы повысить уровень вовлеченности сотрудников в мае 2021 года, на заводе был организован конкурс, который помог не только отследить и выявить самых активных пользователей системой, но и поощрить их.

В течение месяца работники компании соревновались в активности использования внедренной системы. Полученные баллы, каждый участник мог использовать во время еженедельных аукционов, в которых лотами становились ценные призы –сертификаты в различные магазины, посуда и другие подарки.

Вручение наград победителям конкурса состоялось 24 июня. Подарки получили сотрудники, которые добились наибольших успехов в применении цифровых решений на производстве.


Конкурс не только повысил мотивацию, но и дал возможность разъяснить коллективу основные сценарии использования всех инструментов продукта, и какие задачи можно решить с их помощью.  В основе конкурса были заложены механизмы, которые добавили повседневным задачам дух соревнования. Появление дополнительного стимула – здорового соперничества и дополнительного вознаграждения – помогло сотрудникам более ответственно подходить к повседневной работе.

Для распространения позитивного опыта в отрасли оргкомитет конкурса советует использовать такой вариант мотивации сотрудников.