ВХЗ.31 запустил конкурс инновационных стартап-проектов “Промтех 2.3.”

В рамках конкурса будут рассмотрены проекты из различных областей: продукция мало- и среднетоннажный химии; реагенты и реактивы для аналитических исследований; катализаторы, ингибиторы и специальная химия; новые материалы и технологии; зелёная химия и решения в области промышленной экологии; нефтехимия; биотехнология; цифровые решения для промышленности, а также проекты из смежных сфер.
 
 ВХЗ.31 планирует отобрать наиболее перспективные команды и идеи, которые получат уникальную возможность попасть в акселерационную программу холдинга, а самое главное — необходимые инвестиции для развития своих проектов. Кроме того, победители получат всестороннюю поддержку, включающую предоставление промышленных площадей, маркетинговую и производственную экспертизы.
 
 Суммарно планируется инвестировать до 5 млрд рублей:
 до 10 000 000 — в проекты на ранних стадиях,
 до 100 000 000 — в проекты на стадиях масштабирования,
 до 1 000 000 000 — в зрелые проекты с историей.
 
 Помимо этого предусмотрены целевые гранты до 500 000 рублей на развитие для проектов на допромышленных стадиях.
 
 Конкурсный отбор пройдет в два этапа: первый сбор проектов завершится в сентябре 2023 года, а после экспертизы, отобранные для дальнейшего участия команды в рамках акселерационной программы Mendeleev пройдут интенсив для подготовки к защите на финальном мероприятии.
 
Финал конкурса пройдет в срок до 1 ноября 2023 года. Затем будут официально объявлены итоги конкурса.