Владимирский химзавод до 2023г планирует направить на модернизацию 300 млн руб

Владимир. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Владимирский химический завод" (ВХЗ) планирует до 2023 года направить на модернизацию производственного комплекса 300 млн рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

Эти средства будут вложены в закупку новой линии по производству ПВХ, а также модернизацию текущего оборудования и научно-технической лаборатории на территории ВХЗ. Кроме того часть средств планируется направить на поддержку и усовершенствование качества производимой продукции в соответствии с требованиями международного стандарта.

Химзавод намерен также создать и поддерживать программы грантов для студентов профильных вузов и перспективных стартапов научных команд.

В пресс-релизе отмечается, что в текущем году на предприятии была проведено техническое переоснащение линии производства безгалогеновых компаундов, научно-исследовательской лаборатории и службы технического контроля.

"Так, несмотря на пандемию и сложную ситуацию в других отраслях в 2020 году, инновационный химический холдинг ВХЗ.31 смог сохранить финансирование текущих проектов в полном объеме - 71 млн. руб. Это стало возможным во многом благодаря своевременному антикризисному реагированию и правильно выбранной стратегии развития", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ВХЗ зарегистрирован во Владимире в 1992 году. Предприятие производит пластмассовые плиты, полосы, трубы и профили для различных отраслей промышленности. Владельцем 79,71% предприятия является Cheshor Enterprises Limited (Кипр).


Материал предоставлен: Интерфакс Россия