Владимирский химзавод начал экспорт продукции в Чехию

Владимир. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Владимирский химический завод" (ВХЗ) в рамках долгосрочного контракта начало поставлять поливинилхлоридный пластикат в Чехию, говорится в сообщении компании.

Покупателем выступает предприятие ProCab. Первая тестовая партия продукции была отправлена в апреле, в мае планируется отгрузить еще 80 тонн пластиката.

"С самого начала своей работы "Владимирский химический завод" поставлял продукцию на экспорт партнерам в страны ближнего зарубежья, а теперь мы вышли и на европейский рынок. Наша экспортная стратегия направлена на увеличение объемов поставляемой продукции и одновременное расширение географического присутствия, а также мы нацелены на увеличение процентной составляющей экспортных поставок в клиентском портфолио", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера Ильи Горбатского.

Отмечается, что в настоящее время загруженность завода составляет порядка 80%, что позволяет производить до 3 тыс. тонн продукции ежемесячно. В планах компании - увеличение объемов производства и расширение каналов продаж.

ВХЗ зарегистрирован во Владимире в 1992 году, входит в вертикально-интегрированный холдинг ВХЗ.31, включающий также управляющую компанию, инвестиционный фонд и лабораторию. По данным на сайте завода, предприятие является одним из крупнейших в России по производству пластических масс для различных отраслей промышленности. Основной вид выпускаемой продукции - поливинилхлоридные пластикаты, непластифицированные материалы в виде листов и гранул. Владельцем 79,71% предприятия является Cheshor Enterprises Limited (Кипр).


Источник: "Владимирский химзавод начал экспорт продукции в Чехию"